Alle zukünftigen Veranstaltungen



Fr, 3. April 10:00 Uhr Andacht für Heime und Spital - Übertragung aus der Kirche +
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Die Übertragung erfolgt über den Servicekanal (wie die GD am Sonntag).
Fr, 3. April 18:30 Uhr ABGESAGT: time-out-door +
Sa, 4. April 9:00 Uhr ABGESAGT: Lobpriszit +
Samstags findet die Lobpriszit im Kronenhaus statt.
Sa, 4. April 19:00 Uhr Jugendalphalive-Party - virtuell über zoom.us +
Infos und Anmeldung bei Luca Zanotti, l.zanotti@ref-altstaetten.ch
So, 5. April 9:30 Uhr Online-Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Thema: Vergib uns ... wie auch wir ...
Kollekte: Regionale Jugendarbeitsstelle
Übertragung:
Youtube Kanal
So, 5. April 9:30 Uhr ABGESAGT: Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 6. April -
Do, 9. April
ABGESAGT: Kinderwoche
Fr, 10. April 9:30 Uhr Online-Gottesdienst mit Abendmahl zum Karfreitag +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: HMK
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Youtube Kanal
Fr, 10. April 9:30 Uhr ABGESAGT: Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
So, 12. April 9:30 Uhr Online-Gottesdienst mit Abendmahl +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: Gemeinschaft der Versöhnung GDV
Übertragung:
Youtube Kanal
So, 12. April 9:30 Uhr ABGESAGT: Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Fr, 17. April 10:00 Uhr Andacht für Heime und Spital - Übertragung aus der Kirche +
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Die Übertragung erfolgt über den Servicekanal (wie die GD am Sonntag).
So, 19. April 9:30 Uhr Online-Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Gregor Weber
Kollekte: Evang. Frauenhilfe SG
Übertragung:
Youtube Kanal
So, 19. April 9:30 Uhr ABGESAGT: Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 20. April 14:00 Uhr Treff. ü60 +
Mo, 20. April 20:00 Uhr Lobpriszit +
Di, 21. April 15:45 Uhr ABGESAGT: Andacht im Blumenfeld
Di, 21. April 16:45 Uhr ABGESAGT: Andacht im Roosen
Fr, 24. April 10:00 Uhr ABGESAGT: Andacht im Viva mit Abendmahl
Fr, 24. April 15:15 Uhr ABGESAGT: Andacht im Sonnengarten
Fr, 24. April 20:00 Uhr Punkt 8 +
Sa, 25. April 14:00 Uhr Jungschar +
Sa, 25. April 19:30 Uhr Boxästopp +
So, 26. April 10:00 Uhr ABGESAGT: Rhema-Familiengottesdienst
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: noch offen
Kinderhüte
Mo, 27. April 9:30 Uhr ABGESAGT: Muki-Treff +
Mi, 29. April 12:00 Uhr ABGESAGT: Mittagstisch +
Bitte bis auf weiteres Anmeldung bis Montagabend an Diakon Urs Noser 071 757 83 82 oder per e-Mail an: u.noser@ref-altstaetten.ch
Sa, 2. Mai 19:00 Uhr bfree +
So, 3. Mai 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: Rhyboot Altstätten
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 3. Mai 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Sa, 9. Mai 0:00 Uhr Übergangsfeier 6. Klasse, Ausflug nach Flüeli Ranft
Sa, 9. Mai 9:00 Uhr Lobpriszit +
Samstags findet die Lobpriszit im Kronenhaus statt.
Sa, 9. Mai 14:00 Uhr Jungschar +
Sa, 9. Mai 19:00 Uhr Boxästopp Special +
Thema/Inhalt: Nacht ohne Dach
Ort: KGH
So, 10. Mai 0:00 Uhr Urnenabstimmung
So, 10. Mai 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Thema: Führe uns nicht in Versuchung
Kollekte: Schweiz. Hilfe für Mutter und Kind, SHMK
Mitwirkung: Band
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 10. Mai 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Di, 12. Mai 15:30 Uhr Fiire mit de Chliine +
Fr, 15. Mai 20:00 Uhr Punkt 8 +
Sa, 16. Mai 19:30 Uhr Boxästopp +
So, 17. Mai 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Michael Augsburger
Kollekte: Fenster zum Sonntag
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 17. Mai 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 18. Mai 20:00 Uhr Lobpriszit +
Do, 21. Mai 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: Prot. kirchl. Hilfsverein
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
Do, 21. Mai 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Sa, 23. Mai 19:30 Uhr Boxästopp +
So, 24. Mai 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Gregor Weber
Kollekte: Ruanda Missionsfonds
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 24. Mai 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 25. Mai 9:30 Uhr Muki-Treff +
Di, 26. Mai 15:45 Uhr Andacht im Blumenfeld
Di, 26. Mai 16:45 Uhr Andacht im Roosen
Mi, 27. Mai 12:00 Uhr Mittagstisch +
Bitte bis auf weiteres Anmeldung bis Montagabend an Diakon Urs Noser 071 757 83 82 oder per e-Mail an: u.noser@ref-altstaetten.ch
Fr, 29. Mai 10:00 Uhr Andacht im Viva mit Abendmahl
Fr, 29. Mai 15:15 Uhr Andacht im Sonnengarten
Fr, 29. Mai 18:30 Uhr time-out-door +
Sa, 30. Mai -
Mo, 1. Juni
Jungschar Pfila +
So, 31. Mai 9:30 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl und Segnungen +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: Campus für Christus
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 31. Mai 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Sa, 6. Juni 9:00 Uhr Lobpriszit +
Samstags findet die Lobpriszit im Kronenhaus statt.
Sa, 6. Juni 19:30 Uhr Boxästopp +
So, 7. Juni 10:00 Uhr Roli-Familiengottesdienst +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: Kinder- und Jugendheim Bild
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Pastaplausch KGH
Mi, 10. Juni 0:00 Uhr Seniorenausflug +
Sa, 13. Juni 14:00 Uhr Jungschar +
Sa, 13. Juni 19:00 Uhr Boxästopp Special - Summer Special +
So, 14. Juni 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Thema: Dein ist das Reich und die Kraft und die Herrlichkeit in Ewigkeit
Kollekte: Regionale Jugendarbeitsstelle
Mitwirkung: Kirchenchor
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 14. Juni 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 15. Juni 20:00 Uhr Lobpriszit +
Sa, 20. Juni 19:30 Uhr Boxästopp +
So, 21. Juni 9:30 Uhr Gottesdienst mit Konfirmation
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: noch offen
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Apéro
So, 21. Juni 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 22. Juni 9:30 Uhr Muki-Treff +
Di, 23. Juni 15:45 Uhr Andacht im Blumenfeld
Di, 23. Juni 16:45 Uhr Andacht im Roosen
Mi, 24. Juni 12:00 Uhr Mittagstisch +
Bitte bis auf weiteres Anmeldung bis Montagabend an Diakon Urs Noser 071 757 83 82 oder per e-Mail an: u.noser@ref-altstaetten.ch
Fr, 26. Juni 10:00 Uhr Andacht im Viva mit Abendmahl
Fr, 26. Juni 15:15 Uhr Andacht im Sonnengarten
Fr, 26. Juni 18:30 Uhr time-out-door +
Sa, 27. Juni 0:00 Uhr Übergangsausflug 6. Klässler Hinterforst (Besuch Trampolinpark und bfree)
Sa, 27. Juni 14:00 Uhr Jungschar +
Sa, 27. Juni 19:00 Uhr bfree +
So, 28. Juni 9:30 Uhr Gottesdienst (60 Jahre) +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Thema: 60 Jahre und (k)ein bisschen weise ...
Kollekte: Schule in Uganda (Schnyders)
Mitwirkung: Musik: Benjamin Küng und Peter Lenzin
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Apéro (je nach Wetter auf dem Kirchenareal oder im KGH)
Gottesdienst für jung und alt, die dies werden wollen oder bereits geniessen ....
So, 28. Juni 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Sa, 4. Juli 9:00 Uhr Lobpriszit +
Samstags findet die Lobpriszit im Kronenhaus statt.
So, 5. Juli 9:30 Uhr Gottesdienst +
Kollekte: Kronenhaus
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
So, 12. Juli 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Bernard Huber
Kollekte: Intermission
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
So, 19. Juli 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Bernard Huber
Kollekte: Gideons
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
So, 26. Juli 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Martina Haller
Kollekte: Worldvision
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Sa, 1. August -
Mi, 5. August
Jungschar-SoLa +
So, 2. August 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: SAM global Kambodia
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
So, 9. August 10:00 Uhr Roli-Familiengottesdienst mit Segnung der SchülerInnen und LehrerInnen +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: Lukashaus Grabs
Mitwirkung: Band
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
Mo, 10. August 20:00 Uhr Lobpriszit +
Sa, 15. August 19:30 Uhr Boxästopp +
So, 16. August 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: Kant. Blaues Kreuz
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 16. August 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Di, 18. August 15:45 Uhr Andacht im Blumenfeld
Di, 18. August 16:45 Uhr Andacht im Roosen
Fr, 21. August 10:00 Uhr Andacht im Viva mit Abendmahl
Fr, 21. August 15:15 Uhr Andacht im Sonnengarten
Fr, 21. August 18:30 Uhr time-out-door +
Sa, 22. August 14:00 Uhr Jungschar +
Sa, 22. August 19:00 Uhr Boxästopp Special +
Thema/Inhalt: Böötla auf dem Binnenkanal
Ort: Hof Steigmatt, Montlingen
So, 23. August 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: Bibellesebund
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 23. August 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 24. August 9:30 Uhr Muki-Treff +
Mi, 26. August 7:20 Uhr Ökum. Schulanfangs-Gottesdienst für die Oberstufe
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
Mi, 26. August 8:00 Uhr Ökum. Schulanfangs-Gottesdienst für die Unterstufe
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
Mi, 26. August 12:00 Uhr Mittagstisch +
Bitte bis auf weiteres Anmeldung bis Montagabend an Diakon Urs Noser 071 757 83 82 oder per e-Mail an: u.noser@ref-altstaetten.ch
Sa, 29. August 9:00 Uhr Lobpriszit +
Samstags findet die Lobpriszit im Kronenhaus statt.
Sa, 29. August 19:00 Uhr bfree +
So, 30. August 10:00 Uhr Ökum. Familiengottesdienst im Städtli
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: eggPunkt
Kinderhüte
Sa, 5. September 14:00 Uhr Jungschar +
Sa, 5. September 19:30 Uhr Boxästopp +
So, 6. September 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Bernard Huber
Kollekte: Kaffeetreff f. Asylsuchende
Mitwirkung: Kirchenchor
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 6. September 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 7. September 20:00 Uhr Lobpriszit +
Di, 8. September 15:30 Uhr Fiire mit de Chliine +
Fr, 11. September 18:30 Uhr time-out-door +
Fr, 11. September 20:00 Uhr Vortrag Thomas Häri ök. EB
Sa, 12. September 19:00 Uhr Kickoff Refreshcamp
So, 13. September 9:30 Uhr Gottesdienst mit Jan Rogala und Gospelchor +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: Doctor Clown, Ukraine
Mitwirkung: Gospelchor
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 13. September 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Di, 15. September 15:45 Uhr Andacht im Blumenfeld mit Abendmahl
Di, 15. September 16:45 Uhr Andacht im Roosen
Mi, 16. September 12:00 Uhr Mittagstisch +
Bitte bis auf weiteres Anmeldung bis Montagabend an Diakon Urs Noser 071 757 83 82 oder per e-Mail an: u.noser@ref-altstaetten.ch
Mi, 16. September 19:00 Uhr Literaturkreis
Fr, 18. September 10:00 Uhr Andacht im Viva mit Abendmahl
Fr, 18. September 15:15 Uhr Andacht im Sonnengarten mit Abendmahl
Fr, 18. September 20:00 Uhr Punkt 8 +
Sa, 19. September 11:00 Uhr Jungschar-BESJ Schnuppertag +
Sa, 19. September 19:00 Uhr bfree +
So, 20. September 10:00 Uhr Regio-Familiengottesdienst mit Abendmahl zum Bettag in Rebstein
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: Bettagskollekte
Kinderhüte
Mo, 21. September 9:30 Uhr Muki-Treff +
Sa, 26. September -
So, 4. Oktober
Refreshcamp
Sa, 26. September -
Sa, 3. Oktober
Gemeindeferien "Herbstfarben im Allgäu"
Sa, 26. September 9:00 Uhr Lobpriszit +
Samstags findet die Lobpriszit im Kronenhaus statt.
So, 27. September 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Gregor Weber
Kollekte: Indicamino
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 27. September 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
So, 4. Oktober 9:30 Uhr Gottesdienst zum Erntedank +
Predigt: Martina Haller
Kollekte: Livenet
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 4. Oktober 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
So, 11. Oktober 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Martina Haller
Kollekte: Schweiz. Fonds für Frauenarbeit, SEK
Mitwirkung: Rotbachchörli
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 11. Oktober 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Sa, 17. Oktober 19:00 Uhr Jugendalphalive
So, 18. Oktober 9:30 Uhr Gottesdienst (Allianz) +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: Evang. Allianz Schweiz
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 18. Oktober 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 19. Oktober 14:00 Uhr Treff. ü60 +
Mo, 19. Oktober 20:00 Uhr Lobpriszit +
Mi, 21. Oktober 19:00 Uhr Literaturkreis
Fr, 23. Oktober 18:30 Uhr time-out-door +
Fr, 23. Oktober 20:00 Uhr Punkt 8 +
Sa, 24. Oktober 19:00 Uhr Jugendalphalive
So, 25. Oktober 10:00 Uhr Roli-Familiengottesdienst +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: Stiftung Theodora
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Pastaplausch im KGH
Mo, 26. Oktober 9:30 Uhr Muki-Treff +
Di, 27. Oktober 15:45 Uhr Andacht im Blumenfeld
Di, 27. Oktober 16:45 Uhr Andacht im Roosen
Mi, 28. Oktober 12:00 Uhr Mittagstisch +
Bitte bis auf weiteres Anmeldung bis Montagabend an Diakon Urs Noser 071 757 83 82 oder per e-Mail an: u.noser@ref-altstaetten.ch
Do, 29. Oktober 8:00 Uhr LiF Konferenz
Fr, 30. Oktober 8:00 Uhr LiF Konferenz
Fr, 30. Oktober 10:00 Uhr Andacht im Viva mit Abendmahl
Fr, 30. Oktober 15:15 Uhr Andacht im Sonnengarten
Sa, 31. Oktober 8:00 Uhr LiF Konferenz
Sa, 31. Oktober 14:00 Uhr Jungschar +
Sa, 31. Oktober 19:00 Uhr Boxästopp Special +
Thema/Inhalt: Battle Night/Spa
Ort:
So, 1. November 9:30 Uhr Gottesdienst zum Reformationstag mit Abendmahl und Segnungen +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: Reformationskollekte
Mitwirkung: Kirchenchor
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 1. November 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mi, 4. November 14:00 Uhr Seniorennachmittag +
Mi, 4. November 19:00 Uhr Literaturkreis
Sa, 7. November -
Fr, 20. November
Kunst in der Kirche
Sa, 7. November 9:00 Uhr Lobpriszit +
Samstags findet die Lobpriszit im Kronenhaus statt.
Sa, 7. November 19:00 Uhr Jugendalphalive
So, 8. November 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Gregor Weber
Kollekte: TextLive
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 8. November 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Di, 10. November 15:30 Uhr Fiire mit de Chliine +
Fr, 13. November 20:00 Uhr Punkt 8 +
Sa, 14. November 14:00 Uhr Jungschar +
Sa, 14. November 19:00 Uhr bfree +
So, 15. November 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Martina Haller
Kollekte: Frontiers, Einsatz Ph. Küng
Mitwirkung: Band
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 15. November 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 16. November 9:30 Uhr Muki-Treff +
Mo, 16. November 14:00 Uhr Treff. ü60 +
Mo, 16. November 20:00 Uhr Lobpriszit +
Mi, 18. November 19:00 Uhr Literaturkreis
Do, 19. November 14:00 Uhr Ökum. Seniorennachmittag im kath. Pfarreiheim +
Fr, 20. November 18:30 Uhr time-out-door +
Sa, 21. November 19:00 Uhr Jugendalphalive
So, 22. November 9:30 Uhr Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: Sozialwerke Pfr. E. Sieber
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 22. November 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Di, 24. November 15:45 Uhr Andacht im Blumenfeld
Di, 24. November 16:45 Uhr Andacht im Roosen
Di, 24. November 20:00 Uhr Elternabend 1.-3. Klasse
Mi, 25. November 12:00 Uhr Mittagstisch +
Bitte bis auf weiteres Anmeldung bis Montagabend an Diakon Urs Noser 071 757 83 82 oder per e-Mail an: u.noser@ref-altstaetten.ch
Fr, 27. November 10:00 Uhr Andacht im Viva mit Abendmahl
Fr, 27. November 15:15 Uhr Andacht im Sonnengarten
Sa, 28. November 14:00 Uhr Jungschar +
Sa, 28. November 16:30 Uhr Boxästopp Special +
Thema/Inhalt: Nacht der Lichter
Ort: Bahnhof Altstätten, 16.30 Uhr
So, 29. November 17:00 Uhr Familiengottesdienst zum 1. Advent +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: Kinderwerk Lima
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Zopfessen im KGH
Mi, 2. Dezember 14:00 Uhr Seniorennachmittag +
Sa, 5. Dezember 9:00 Uhr Lobpriszit +
Samstags findet die Lobpriszit im Kronenhaus statt.
Sa, 5. Dezember 19:00 Uhr bfree +
So, 6. Dezember 10:00 Uhr Roli-Familiengottesdienst +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: Helimission
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Pastaplausch im KGH
Mo, 7. Dezember 9:30 Uhr Muki-Treff +
Sa, 12. Dezember 14:00 Uhr Jungschar +
Sa, 12. Dezember 19:00 Uhr Jugendalphalive
So, 13. Dezember 9:30 Uhr Gottesdienst mit Frauenchor +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: Eggpunkt
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 13. Dezember 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Di, 15. Dezember 15:30 Uhr Fiire mit de Chliine +
Di, 15. Dezember 15:45 Uhr Andacht im Blumenfeld mit Abendmahl
Di, 15. Dezember 16:45 Uhr Andacht im Roosen
Mi, 16. Dezember 12:00 Uhr Mittagstisch +
Bitte bis auf weiteres Anmeldung bis Montagabend an Diakon Urs Noser 071 757 83 82 oder per e-Mail an: u.noser@ref-altstaetten.ch
Fr, 18. Dezember 15:15 Uhr Andacht im Sonnengarten mit Abendmahl
Fr, 18. Dezember 18:30 Uhr time-out-door +
Sa, 19. Dezember 19:00 Uhr Jugendalphalive
So, 20. Dezember 9:30 Uhr Gottesdienst +
Predigt: Pfr. Hansurs Walder
Kollekte: Adonia
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 20. Dezember 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mo, 21. Dezember 14:00 Uhr Treff. ü60 +
Di, 22. Dezember 18:00 Uhr Offene Weihnachtsfeier +
Mi, 23. Dezember 17:00 Uhr Andacht im Viva - ök. Weihnachtsfeier
Do, 24. Dezember 16:30 Uhr ökum. Familienweihnachtsfeier
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Do, 24. Dezember 22:00 Uhr Christnachtfeier +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kollekte: Christl. Ostmission
Mitwirkung: Kirchenchor
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Fr, 25. Dezember 10:00 Uhr Weihnachtsgottesdienst mit Abendmahl +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: Gassenküche St. Gallen
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
Fr, 25. Dezember 10:00 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Do, 31. Dezember 17:00 Uhr Silvestergottesdienst +
Predigt: Pfr. Marcel Ammann
Kollekte: Telefonseelsorge Die Dargebotene Hand
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Apéro
Do, 31. Dezember 17:00 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Mi, 6. Januar 14:00 Uhr Seniorennachmittag +
Fr, 8. Januar 19:00 Uhr Info-Abend "lieben-scheitern-leben
Sa, 9. Januar 19:00 Uhr Jugendalphalive
So, 10. Januar 9:30 Uhr Gottesdienst +
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
So, 10. Januar 9:30 Uhr Sonntagschule Gottesdienste für Kids +
Sa, 16. Januar -
So, 17. Januar
Jugend Alphalive-Wochenende
So, 17. Januar 10:00 Uhr Roli-Familiengottesdienst +
Predigt: Pfr. Raphael Molina
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Pastaplausch im KGH
Mo, 18. Januar 14:00 Uhr Treff. ü60 +
Sa, 23. Januar 19:00 Uhr bfree +
Mi, 3. Februar 14:00 Uhr Seniorennachmittag +
Sa, 6. Februar 19:00 Uhr Jugendalphalive
Fr, 12. Februar 19:00 Uhr lieben-scheitern-leben
Mo, 15. Februar 14:00 Uhr Treff. ü60 +
Fr, 19. Februar 19:00 Uhr lieben-scheitern-leben
Fr, 26. Februar 19:00 Uhr lieben-scheitern-leben
Mi, 3. März 14:00 Uhr Ökum. Seniorennachmittag im evang. KGH +
Fr, 5. März 19:00 Uhr lieben-scheitern-leben
Fr, 12. März 19:00 Uhr lieben-scheitern-leben
So, 14. März 10:00 Uhr Familiengottesdienst in der Schöntalturnhalle
Kollekte: Suppentagkollekte
Kinderhüte
Anschliessend Suppenessen
Mo, 15. März 14:00 Uhr Treff. ü60 +
Fr, 19. März 19:00 Uhr lieben-scheitern-leben
Fr, 26. März 19:00 Uhr lieben-scheitern-leben
Mo, 19. April 14:00 Uhr Treff. ü60 +
Mi, 1. September 7:20 Uhr Ökum. Schulanfangs-Gottesdienst für die Oberstufe +
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH
Mi, 1. September 8:00 Uhr Ökum. Schulanfangs-Gottesdienst für die Unterstufe +
Kinderhüte
Übertragung:
TV Gemeinschaftsantenne
Anschliessend Kirchenkaffee im KGH